Победители «КЭС-Баскет» - 2024 – команды Ичалковского района Мордовии

28 февраля, 17:38
Школьная баскетбольная лига «КЭС-Баскет»

27 февраля в Саранске состоялись финальные матчи регионального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Как сообщает Министерство спорта Мордовии, среди девушек победила команда Кемлянской школы (с. Кемля). Серебро – у лицея №4 (г. Рузаевка), бронза - у гимназии №20 (г. Саранск). Среди юношей победу тоже одержала Кемлянская СОШ (с. Кемля). На втором месте - Республиканский лицей для одаренных детей (г. Саранск), на третьем - школа №40 (г. Саранск).

Две команды-победительницы турнира получили путевки в финал чемпионата Приволжского федерального округа. Самым ценным игроком среди девушек признана Мария Вербина, а среди юношей – Александр Гроздев. Оба - из Кемлянской школы Ичалковского района. В прошлом году Александр также занял лидирующую позицию.

По данным Школьной баскетбольной лиги, 17-й сезон чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет» ознаменован рекордным количеством регионов, принимающих участие в проекте: более 17 900 команд из 80 субъектов России.