Представительница Мордовии выступила на чемпионате России по лыжероллерам
В Архангельской области 15 сентября состоялся чемпионат России по лыжероллерам. Как сообщает республиканское министерство спорта, воспитанница Центра спортивной подготовки Мордовии Екатерина Никитина на дистанции 15 км свободным стилем показала седьмой результат.
В споре за попадание в цветочную церемонию мордовская юниорка менее трех секунд уступила титулованной лыжнице из Пермского края Марии Истоминой. Выиграла Алина Пеклецова, которая по параллельному зачету отстаивает цвета Архангельской и Вологодской областей. Серебряная медаль досталась тюменской лыжнице Екатерине Смирновой, бронзовая – участнице Олимпийских игр-2022 Анастасии Прокофьевой (Москва/Санкт-Петербург).
20-километровую дистанцию у мужчин достойно пробежал 21-летний уроженец Инсара Егор Митрошин. В итоговом протоколе он расположился на 14-й позиции среди 123 участников.