Администрация Лямбирского района Мордовии заплатит 30 тысяч рублей семье укушенной бездомной собакой девочки

5 июня, 9:31

Администрация Лямбирского района Мордовии заплатит 30 тысяч рублей компенсации морального вреда за то, что девочку покусала бездомная собака. Не имеющее владельца животное напало на ребенка в январе 2023 года в районном центре и укусило за правую руку. Мать девочки обратилась в прокуратуру.

«Такая ситуация возникла по причине непринятия администрацией Лямбирского района своевременных мер по отлову животных без владельцев на территории района. Согласно требованиям закона, именно на органы местного самоуправления возложены полномочия по организации отлова животных без владельцев», - подчеркнули в прокуратуре республики.

С целью защиты прав несовершеннолетней прокуратура в суд направила иск о взыскании с администрации муниципального района компенсации морального вреда, причиненного ребенку укусом собаки, в размере 30 тыс. рублей. Судом исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Напомним, это уже не первый случай в республике, когда районным администрациям приходится платить за невыполнение своей работы. Ту же Администрацию Лямбирского района в феврале 2023 года обязали выплатить 100 тысяч рублей семье 6-летней девочки, на которую в августе 2022 года собака напала около магазина. В марте 60 тысяч рублей суд постановил выплатить Администрацию Рузаевского района семье 10-летнего мальчика, которого в декабре 2022 года бездомная собака покусала за лицо.


Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg