II Народная премия «Время героев» стартует в Мордовии

2 июня, 16:26

Народная премия «Время героев» возвращается. Проект «Подвиги» объявляет о старте этапа номинирования участников на очередную премию «Время героев».

С 1 июня по 30 июля 2023 года на сайте проекта https://award2023.kartageroev.ru/ жители Мордовии смогут номинировать на премию жителя или уроженца республики старше 18 лет, достойного стать примером для окружающих. Это могут быть профессионалы своего дела, отличившиеся на производстве, врачи и сотрудники правопорядка, спасатели и учителя, волонтёры и зоозащитники, сельхозработники и современные меценаты, воспитатели и крепкие семьянины, а также люди, которые не прошли мимо чужой беды и спасли человеческую жизнь с риском для собственной.

Проведение очередной премии поддержал Глава Мордовии Артём Здунов. Руководитель региона назвал I Народную премию важным и судьбоносным событием как для Республики Мордовия, так и для России в целом: «Мы можем сделать этот проект национальным, не только местным. Всего несколько дней голосования за героев показали, как много вокруг нас людей, готовых совершать добрые дела и уже совершающих. Ведь героями не рождаются – ими становятся. Очень важно гордиться своими друзьями, своими родителями, а в масштабах республики – гордиться своими промышленниками, врачами и учителями. Смотреть на них – и тянуться к хорошему, подражать им. Гордость за таких людей рождает в нас умение вовремя принять решение, правильно поступить», – подчеркнул Артём Здунов.

Мероприятие реализуется автономной некоммерческой организацией гражданско-патриотического развития молодежи «Подвиги» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Правительства Республики Мордовия.

Спецпроект команды «Подвигов» был представлен на конкурсе Президентского фонда культурных инициатив и получил грантовую поддержку в размере 17,2 млн рублей.

Этапы проведения II Народной премии:

С 1 июня по 30 июля – номинирование участников на сайте проекта https://award2023.kartageroev.ru/

С 1 августа по 30 августа – онлайн-голосование пользователей

1 сентября – объявление шорт-листа премии

7 сентября – объявление финалистов

17 сентября – церемония награждения

Любой житель Мордовии, а также руководители предприятий, учреждений, рабочих коллективов смогут номинировать на премию своего героя.

Номинации Премии:

«Герои мира»;

«Герои медицины»;

«Герои по призванию»;

«Герои образования»;

«Герои воспитания»;

«Герои села»;

«Герои производства»;

«Герои экологии»;

«Герои зоозащиты»;

«Герои спорта»;

«Герои науки»;

«Герои преодоления»;

«Герои добровольчества»;

«Герои культуры»;

«Герои семьи»;

«Герои правопорядка»;

«Герои по зову сердца»;

«Герои меценатства»;

«Герои социальной работы»;

«Герои сохранения памяти».

Программой мероприятия запланировано несколько интересных культурных и развлекательных активностей: круглые столы с героями, мастер-классы и спектакли по мотивам историй, которые рассказывал проект «Подвиги». В этом году мероприятия Премии будут идти два дня и завершатся 17 сентября красочной церемонией награждения.

Номинирование героев открыто на сайте проекта https://award2023.kartageroev.ru.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg