Летняя погода установится в Мордовии

15 мая, 18:48

На этой неделе в Мордовии установится по-настоящему летняя погода. Синоптики сообщают, что днем температура воздуха будет достигать 27 градусов тепла. Правда, повышение произойдет не сразу, а постепенно. Республика по-прежнему будет находиться в центре антициклона. Он пришел из Арктики в начале мая и принес с собой заморозки. Несколько дней назад началось его постепенное прогревание. Температура воздуха постепенно начала приближаться к норме и даже на 1-2 градуса её превышать.

17 мая днем температура воздуха достигнет +20…+25 градусов. 18 – 19 мая - будет уже +22…+27. Как говорят синоптики, Мордовия перейдёт на летний режим погоды. Среднесуточная норма на это время равна +14 градусам, а она в Мордовии будет в пределах +17…+18.

В мае по норме должно выпасть 40 - 45 миллиметров осадков. За первую половину месяца в западных районах Мордовии выпало около 10 миллиметров, в центральных и восточных 15 и 25 соответственно.

По нормам синоптиков лето начинается с момента установления среднесуточной температуры в +15 градусов. Стандартно это ожидается на самый конец мая. Однако в Мордовии летний погодный режим установится уже в ближайшие дни.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg