Житель Мордовии украл у знакомой 26 600 рублей и получил год «условно»

14 мая, 12:11

24-летнего жителя Инсара суд признал виновным в совершении кражи. Доказательства, собранные следствием Ковылкинского отдела полиции, оказались достаточными для вынесения приговора.

В апреле 2022 года мужчина попросил у знакомой дать ему на некоторое время ее сим-карту. Девушка согласилась помочь и дала приятелю сим-карту, к номеру которой был привязан ее банковский счет. А когда ему на телефон стали приходить смс-оповещения о поступлении пособия по безработице, начисляемые владелице сим-карты, молодой человек решил воспользоваться ситуацией и присвоить чужие деньги.

На протяжении полутора месяцев он переводил себе на счет от 100 до 2000 рублей и пополнял баланс сотовой связи. В конце мая потерпевшая стала замечать, что с ее счета стали пропадать деньги. Проверив выписку, она обратилась к знакомому и попросила его вернуть всю похищенную им сумму. Но прождав больше полугода, она так и не увидела своих денег.

В январе этого года девушка была вынуждена сообщить о краже в полицию. Сумма ущерба составила 26 600 рублей. Нечистого на руку молодого человека суд приговорил к 1 году лишения свободы условно.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg