На фестиваль студенческого спорта в Саранск приедут знаменитые спортсмены России

13 мая, 22:40

В Саранске 14 мая завершается фестиваль студенческого спорта Приволжского федерального округа. А с 17 по 21 мая в столице Мордовии впервые пройдет Всероссийский фестиваль студенческого спорта. На него приедут больше 2500 студентов со всех регионов России, в том числе из Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также из стран СНГ.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в пресс-службе АССК России, гостями фестиваля в разные дни станут олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы в тройном прыжке и в прыжках в длину Татьяна Лебедева; художественная гимнастка, чемпионка мира, заслуженный мастер спорта Дина Аверина; кикбоксер, боец смешанных единоборств, чемпион Европы и мира, мастер спорта Владимир Минеев; борец греко-римского стиля, двукратный олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России Роман Власов; футболист, мастер спорта России Дмитрий Тарасов; победитель Кубка мира по джиу-джитсу 2003 года, чемпион Москвы по боевому самбо 2006 года, мастер спорта международного класса по джиу-джитсу, мастер спорта по самбо Камил Гаджиев; депутат Госдумы РФ, член Комитета по молодежной политике Вячеслав Дамдинцурунов и другие.

В рамках фестиваля пройдут суперфинал чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России, финал «Битвы болельщиков», спецпроект по инклюзивному спорту (греко-римская борьба для студентов с нарушением слуха), а в международном турнире по футболу 6х6 «Международный кубок» будут участвовать студенты из стран СНГ.

Суперфинал чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России по футболу пройдет на «Мордовии Арене», а вокруг стадиона – забег АССК России на 5 км. Кроме спортивной и образовательной программ для участников будут проходить мастер-классы и другие активности на территории фан-зоны. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg