Жительница Саранска поверила лжеполицейскому и потеряла деньги

7 мая, 15:19

32-летняя жительница столицы Мордовии обратилась в полицию. Как сообщает МВД по РМ, сработала стандартная схема мошенников. Женщине позвонил якобы сотрудник банка и сказал, что на ее имя пытаются взять кредит.

«Для предотвращения несанкционированной финансовой операции девушке необходимо было взять кредит в банке на сумму 200 тысяч рублей и перечислить деньги по продиктованным реквизитам. При этом неизвестный предупредил заявительницу, что в интересах следствия она никому не должна рассказывать о случившемся», - рассказали в МВД.

Жительница Саранска выполнила условия, оформив кредит на 200 тысяч рублей, и перевела их на счет неизвестных. После этого она также сообщила персональные данные своей карты и код, пришедший ей в смс-сообщении. В результате с ее карты были списаны личные сбережения в сумме 80 тысяч рублей за покупку техники в магазине.

Количество показов: 896
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Реклама

АО «Россельхозбанк» Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015 г. ЕРИР LdtCKLUM3

Видео дня





Доска объявлений.jpg