В Мордовии будут судить мать-кукушку

29 апреля, 17:02
В Мордовии будут судить мать-кукушку
МВД Мордовии

Перед судом в Мордовии предстанет 37-летняя жительница поселка Кадошкино, обвиняемая в совершении преступления «Оставление в опасности» (ст. 125 УК РФ). Следственный отдел ММО МВД России «Краснослободский» завершил расследование уголовного дела. В ближайшее время оно будет направлено в суд.

Картонную коробку, в которой находились завернутые в пеленки две новорожденные девочки, утром 29 октября 2022 года около калитки своего дома на улице Литвиновской случайно обнаружил житель Краснослободска. Он тут же позвонил в полицию. Вместе с правоохранителями приехала и «скорая». Новорожденных сразу доставили в больницу. У них было диагностировано переохлаждение, но врачам удалось спасти двойняшек.

А вот найти мать близнецов удалось не сразу. Чтобы установить обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции проводили комплекс оперативных мероприятий. Опрашивали местных жителей, медицинских работников, школьников и студентов. МВД Мордовии было объявлено вознаграждение за информацию, способствующую раскрытию преступления.

В итоге сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РМ получили сведения о предполагаемой личности матери новорожденных, и эта информация подтвердилась.

Жительница Кадошкина специально приехала в Краснослободск, чтобы оставить там своих новорожденных детей. По словам обвиняемой, отцом двойняшек является не ее муж, а другой человек. Поэтому о своей беременности и родах замужняя женщина, уже имеющая троих детей, никому не говорила, решив скрыть этот факт от своих близких. На учет по беременности она не вставала, двойню родила в домашних условиях. А спустя сутки после родов она обратилась с просьбой к родственнице отвезти ее с детьми в какой-либо населенный пункт, чтобы оставить новорожденных девочек на улице.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg