Школьники Саранска учились разрешать конфликты мирно

17 марта, 14:02

В столице Мордовии 16 марта прошел открытый микрофон, посвященный продуктивному разрешению школьных конфликтов. В мероприятии приняли участие судья Октябрьского районного суда г. Саранска И. Н. Фомкина, специалисты Мордовской республиканской детской библиотеки и школьники.

Специалисты МРДБ рассказали о школьной медиации, ее миссии, принципах, этапах и правилах технологии урегулирования споров. Они объяснили, как при помощи методов медиации и восстановительных техник продуктивно решать проблемы, продемонстрировали социальные ролики и провели среди подростков тест на конфликтность.

Судья И. Н. Фомкина акцентировала свое выступление на том, что любой конфликт нужно пытаться разрешить мирным путем и не доводить дело до государственных инстанций. Она привела примеры из практики и рассказала как о ситуациях, разрешившихся примирением сторон, так и о последствиях при обращении потерпевших в полицию или суд. Ирина Николаевна объяснила, чем может закончиться переписка в социальных сетях, необдуманный спор и агрессивная полемика, призвала школьников обдумывать свои действия и научиться вести конструктивный диалог. Открытый микрофон прошел по Пушкинской карте.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg