Рыботорговец из Саранска покупал за взятки ветеринарные свидетельства

17 марта, 17:20

Ленинский суд столицы Мордовии в пятницу отправил на два месяца под домашний арест индивидуального предпринимателя Павла Полетаева, владельца сети магазинов «Тихий океан». Он обвиняется в даче взяток за оформление ветеринарных свидетельств на рыбную продукцию. В суде следователь подчеркнул, что Полетаев обладает значительными финансовыми ресурсами и связями в органах власти, также он имеет возможность скрыться от органов правосудия, и ходатайствовал о заключении подозреваемого под стражу.

Павел Полетаев прошел процедуру допроса, свою причастность к делу Ольги Кечайкиной не отрицает. Другие эпизоды выясняет следствие. Обвинение следствие планирует предъявить в течение 5 дней.

Полетаев добровольно обратился с явкой с повинной. С предъявленным обвинением мужчина согласен, полностью признал вину и сотрудничал со следствием.

Предприниматель попросил суд не применять строгой меры пересечения, ссылаясь на состояние здоровья. У него стоит кардиостимулятор, который в ближайшие два месяца нуждается в замене. На иждивении - несовершеннолетняя дочь. Есть обязательства перед работниками и кредитными организациями. Загранпаспорт не имеет, скрываться не планирует. Других неправомерных деяний не совершал.

Павлу Полетаеву вменяется дача взятки Кечайкиной в размере 1 миллион 280 тысяч рублей. Предприниматель рассказал, что пару раз в самом начале знакомства, действительно, давал денег в долг. Но без возврата. За такую щедрость он мог рассчитывать на ускорение процедур по оформлению рыбной продукции. У Полетаева был заключен официальный договор с ветслужбой на оказание услуг, но для ускорения процесса работы и приоритетного обслуживания он переводил деньги.

Напомним, что по итогам 2020 года Павел Александрович Полетаев признан «Лучшим предпринимателем городского округа Саранск», также он являлся лауреатом в номинации «Торговля».

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg