В Саранске ветврачи раздавали фиктивные «мясные» справки

16 марта, 14:15

Региональный Следком возбудил уголовное дело в отношении главного ветеринарного врача Саранской объединенной лаборатории ГБУ «Мордовская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Ольги Кечайкиной. Она подозревается в получении взяток.

Как уточнили в Следственном комитете, с 2017 по 2022 год подозреваемая получала от индивидуального предпринимателя взятки за оформление ветеринарных сопроводительных документов на некачественную рыбу. Таким образом, она «заработала» 1 млн 280 тысяч рублей.

Еще одно уголовное дело возбуждено на коллегу главного ветеринарного врача, который тоже не гнушался брать деньги за ветеринарные справки без осмотра. Свои махинации он проворачивал в период с 2018 по 2022 годы.

«Всего от представителя двух коммерческих организаций им было получено незаконное денежное вознаграждение на общую сумму более 350 тысяч рублей»,- уточнили в ведомстве.

Уголовные дела возбуждены в отношении взяткодателей по чч.4,5 ст.291 УК РФ, то есть в особо крупном размере. Были задержаны и взяточники, и один из тех, кто деньги передавал.

Решается вопрос об избрании им мер пресечения.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg