Девять команд будут играть во втором сезоне Официальной Лиги МС КВН «Шумбрат»

11 марта, 15:27

Фотозона для главных фанатов, световое шоу и новый формат игры – это вкратце про старт второго сезона Официальной Лиги Международного Союза КВН «Шумбрат» в Саранске. Накануне во Дворце культуры и искусств МГУ имени Н.П. Огарева прошёл праздник юмора. Попробовать себя в сезоне 2023 желали 24 команды, но после редактур до фестиваля добрались лишь 15 участников. Кроме местных клубов весёлых и находчивых, это представители Москвы и Подольска, Энгельса, Саратова, Инзы.

 квн2.jpg

Как рассказал председатель жюри, он же проректор по молодёжной политике МГУ Александр Романов, - «Нам очень радостно, что к нам едут в нашу солнечную республику Мордовия. Новый сезон будет отличаться спецэффектами, новый формат игры, разделили участников на три блока. «Начинающие» - те, кто недавно начал играть в КВН, и два блока опытных команд. У нас появился еще один редактор – это чемпион Высшей Лиги КВН Денис Шуренко». «У Вас очень семейная лига, - рассказал новый редактор Денис Шуренко, - мне было легко эти четыре дня работать. Есть опытные ребята – им необходимо подтверждать свой статус чемпионов, шутить лучше и лучше, чтобы выступать в телевизионных лигах. И есть новички, которые постепенно наберутся опыта» Также два новичка в составе жюри, это Александр Волохов, участник команды КВН СОК и руководитель отдела центральных и официальных лиг МС КВН Инесса Власова. Ведущий тоже новый - Арсений Агапов, представитель команды «Без консервантов» г.Санкт-Петербург, Высшая Лига МС КВН. Посмотрим, задержится ли он до конца сезона?!

квн3.jpg

В первой пятёрке выступили гости из Саратовской области «Эт самое», команда из Рузаевки «Дабстеп, степ? Степ – шоколадка», новая сборная Аграрныного института МГУ имени Н.П. Огарёва «Так надо», а также Института геоинформационных технологий и географии «Добро» г.Саранск и команда из Яваса, победители кубка УФСИНА, которая так и называется «УФСИН Мордовии». Ярких шуток было много у всех, но жюри особенно отметили «Кто не с нами, тот сидит у нас» и пригласили в сезон сотрудников УФСИН.

квн4.jpg

В первом блоке «опытных» квнщиков - чемпионы Первого сезона Лиги «Шумбрат» команда «Амбассадоры-Атяшево». Как рассказал капитан Алексей Власов, - «Для нас этот сезон – проверка, потому что мы заявились в Лигу Москвы. Планируем здесь обкатывать материал, отсеивать шутки, на которые зал не реагирует».

квн5.jpg

Также в первом блоке выступили представители Московского Авиационного института «2G», медики МГУ имени Огарёва «Что-то новое», ещё одна команда местного аграрного института «Нежданные гости» и представители Саратовской государственной юридической академии команда «DT». Лучшая шутка москвичей «На КВНе виделись» удостоилась специального приза по итогам фестиваля, в сезон жюри пригласило «Амбассадоры-Атяшево», будущих саратовских юристов и «Нежданных гостей».

квн6.jpg

Следующую пятёрку «опытных» открывала уже известная по первому сезону «Сборная Китовки». Только зрителей ждал сюрприз – это были совсем не школьники из ульяновской Инзы, а скорее их родители. Не успели в зале отдышаться от смеха, как на сцену вышли местные математики и информатики, команда «АПЧХИ». Прошлогодний опыт ребята учли, существенно изменили концепцию своего выступления, а лучшую шутку про «РЭП у школьной доски» оценил не только зрительный зал.

квн люди.jpgМожно сказать, что это был самый мощный блок, потому что следующая команда запомнилась не только ярким выходом на сцену. Энергетики Мордовии показали всё, что мы себе о них представляем, когда получаем квитанции. А еще у команды «Безопасная зона» была самая большая команда поддержки в зале, с флажками, плакатами и прочей атрибутикой.

квн8.jpg

Также с болельщиками приехал и подольский «Чай». Зажигательные танцы зал оценил, а вот шутки не очень «зашли», хотя редакторам перед фестивалем так не казалось.

квн9.jpg

А закрывала блок обновлённая сборная МГУ имени Огарёва «Ближе к делу». «Две девочки Евгения и Вика ушли в «Дабстеп, степ, шоколадку», - рассказал капитан команды Артём Чекужов, - а на их место пришли тоже двое, девочка и мальчик, надеемся, что сезон для всех сложится удачно»

квн11.jpg

Во втором сезоне продолжат играть – «Китовка», энергетики и математики. Также жюри отметили лучшую актрису и актёра первого фестиваля 2023 года. Ими стали Дарья Кулясова из «Ближе к делу» и Дмитрий Кандрашкин из «Так надо». Гран-при забрали гости из Инзы. На первом месте Чемпионы Первого сезона «Амбассадоры Атяшево», 2 место «Нежданные гости», «Безопасная зона» на 3 месте. После оглашения результатов и финальных речей ректора вуза и главного спонсора лиги «Шумбрат», жюри пригласило в новый сезон еще две местные команды «Ближе к делу» и «Что-то новое».

квн10.jpg

«Мы начинаем КВН» - теперь эти слова в зале ДКИ услышат только в мае, на ¼ финала официальной лиги «Шумбрат» в Саранске.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg