В Саранске прошёл зимний дрифт

27 февраля, 17:54

В воскресенье на треке стадиона "Мордовия Арена" лёд таял не только из-за дождя. Между участниками соревнований шла жаркая борьба. Организаторы рассказали, начали заливать лёд еще в декабре, так что толщины даже при такое погоде на гонку должно было хватить.

От заводской машины здесь разве что кузов. Остальное – дело рук пилотов и механиков. Усилена подвеска, сделан защитный каркас. Всё лишнее из салона убирают, чтобы машине было легче. Так она становится маневреннее, уменьшается нагрузка на двигатель. На треке вазовская классика чувствует себя техничнее, манёвреннее. Зрители от таких гонок в восторге, укрылись зонтами и наблюдали борьбу.

«Я вообще люблю ВАЗовские машины и "Лада" - мое призвание, у меня самого машина сломалась, и я хотел бы посмотреть, как люди ведут себя на дороге, как машина ведет себя на мокром льду», - рассказывал болельщик.

Первое место занял нижегородец Алексей Зименков, второе у Дмитрия Ермолаева из Нижнего Ломова, а вот «бронзу» завоевал пилот из Саранска Денис Боикин.


Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg