В Саранске прошла школа КВН второго сезона Официальной Лиги МС КВН «Шумбрат»

26 февраля, 18:07
В Саранске прошла школа КВН второго сезона Официальной Лиги МС КВН «Шумбрат»
Официальная Лига "Шумбрат" МС КВН ❘ САРАНСК

В пятницу на базе Дворца культуры и искусств МГУ стартовала Школа КВН, участниками которой стали почти 70 человек. В течение трёх дней любители юмора ходили на лекции, а читали их представители команды чемпионов первого сезона «Амбасадоры», сборной университета команды КВН «Ближе к делу», а также звёздные гости – финалист Премьер-лиги КВН, чемпион Центральной Краснодарской лиги Игорь Костюхин, чемпион Высшей лиги КВН Дмитрий Блохин.

к3.jpg

Как пришёл в КВН, в каких командах играл, как строится концепция сборной и как грамотно построить программу на игру, об этом и не только рассказывал спикер, прошедший всю иерархию Международного союза КВН с командой «Гураны» (Выиграл Лигу КВН-Азия», дошёл до четвертьфинала Премьер-лиги и трижды приняв участие в Высшей лиге.

к6.jpg

Капитан команды КВН "Сборная Забайкальского края", чемпион Высшей лиги 2021 года в составе команды "Неудержимый Джо" Дмитрий Блохин признался, что его сердце принадлежит команде из Читы, несмотря на то что с ними не получилось стать чемпионами.

к1.jpg

"Студенты очень внимательно слушают, потому что видят во мне человека, у которого действительно большой опыт за плечами. И я стараюсь поделиться полезным для того, чтобы их творческий путь не был таким же долгим, как мой. Чтобы они скорее дошли до чемпионства. А для этого не стоит огорчаться поражениям. Ведь что такое "не смешная" шутка? Мы много раз думали, что "наверное, это не смешно" и у нас копился материал, который однажды показали редактору, а он "зашёл"." Кстати, Дмитрий Блохин сумел заработать на игре в КВН, когда поспорил на "шутку" с редактором Высшей лиги Айдаром Гараевым. "Главное, не останавливаться, придумывать шутки и не сходить со сцены, - если действительно хочешь играть в КВН", - подчеркнул звёздный гость.

к5.jpg

Как «школьники-квнщики» усвоили материал, разбирали во время практики. Студентов разделили на команды, они писали шутки, играли в разминку, пробовали свои силы в конкурсе «Ситуация-импровизация». В конце команды сыграли в настоящую игру с выходом и оценками жюри. Все получили заряд позитива перед стартом, уже 10 марта на этой сцене стартует первая игра нового сезона лиги «Шумбрат» Саранск.  

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg