Сретенский бал в Рузаевке

19 февраля, 10:47
Сретенский бал в Рузаевке
Администрация Рузаевского района

В Центре культуры имени А.В. Ухтомского Рузаевского района Мордовии прошел Сретенский бал для старшеклассников городских и сельских школ. По традиции он приурочен к двум праздникам - Сретению и Всемирному дню православной молодежи.

На втором муниципальном балу танцевали 39 пар. Они исполнили несколько классических танцев - от торжественного полонеза до вальса и котильона, а также польку и регтайм. Музыкальные произведения играл оркестр народных инструментов «Парафраз» под руководством Анны Денисовой. Свои номера также представили участники танцевально-спортивного клуба «Вдохновение» и народного театра «Дебют», солисты Центра культуры. Королевой бала выбрали ученицу Тат-Пишленской школы Диану Овчинникову, королем стал девятиклассник лицея №4 Владислав Сизганов. Все коллективы школ получили дипломы участников.

«Сретенский бал – не просто возрождение добрых традиций, но и формирование духовности у молодежи. Он объединяет православную культуру и светскую этику. Это красивое мероприятие, которое позволяет окунуться в атмосферу прошедшей эпохи и приобщиться к истории нашей великой страны», - сказал глава Рузаевского района Александр Юткин.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg