Почти 700 тысяч рублей перевела мошенникам за два месяца пенсионерка из Мордовии

29 января, 9:23

71-летняя жительница Чамзинского района Мордовии отдала мошенникам 690 тысяч рублей. Как сообщает МВД по РМ, женщине позвонил неизвестный, представился следователем московской полиции и спросил, не заказывала ли ранее пожилая женщина биологические добавки. Звонок мошенников попал в цель, пенсионерка подтвердила, что заказывала.

Звонивший сказал, что в отношении руководства компании, предоставлявшей ей БАДы, возбуждено уголовное дело за реализацию некачественной продукции, в связи с чем ей положена компенсация в размере 9 миллионов рублей.

Затем женщине позвонил «адвокат», готовый представлять ее интересы в суде в Москве за 33 тысячи рублей. Деньги пенсионерка перевела. После этого ей сообщили, что компенсация поступила на резервный счет, получить ее можно после оплаты страховки – 200 тысяч рублей. Женщина опять проспонсировала мошенников.

Еще два месяца с жертвы тянули деньги за дополнительные услуги. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила 690 тысяч рублей. В конце января, так и не получив положенную компенсацию, пенсионерка обратилась в полицию.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg