Житель Лямбирского района Мордовии фиктивно зарегистрировал мигрантов из Узбекистана

22 января, 16:57

В Лямбирском районе Мордовии сотрудники Управления по вопросам миграции в ходе проверки выявили факт нарушения законодательства.

По предварительным данным, в апреле прошлого года 31-летний житель села Аксенова в своем доме фиктивно зарегистрировал до июня 2023 года 53-летнюю и 46-летнего граждан Узбекистана без намерения предоставлять им жилое помещение.

Установлено, что женщина проживает в Саранске. В настоящее время выясняется местонахождение и адрес проживания второго иностранного гражданина. По факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД по Республике Мордовия напоминает жителям региона, что фиктивная постановка на учет иностранных граждан - уголовно-наказуемое деяние и, возможно, способствование сокрытию злоумышленников, подозреваемых в совершении преступлений или скрывающихся от розыска.

Просьба ко всем, кто располагает информацией об адресах, по которым незаконно проживают иностранные граждане или осуществлена фиктивная регистрация мигрантов, обращаться в полицию по телефону: 47-77-71 или 02.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg