«Театральную неделю» в Саранске открыл спектакль «Волки и овцы»

22 января, 10:01

«Театральная неделя» в столице Мордовии началась со спектакля «Волки и овцы» по пьесе А.Н. Островского. В субботу, 21 января в Саранске стартовал фестиваль-конкурс лучших постановок – номинантов премии Главы Республики в области театрального искусства за 2022 год.

Региональный фестиваль проходит в Мордовии в девятый раз. В нем принимают участие 5 государственных театров республики. Они представляют на суд жюри и зрителей 6 спектаклей, премьеры которых состоялись в 2022 году.

Началась «Театральная неделя» на сцене Государственного русского драматического театра. Зрители увидели комедию «Волки и овцы», премьера которой состоялась 9 сентября. Режиссер-постановщик - заслуженный деятель искусств Мордовии Андрей Ермолин.

После спектакля театральный критик, театровед Оксана Кушляева провела встречу и подробный разбор спектакля с актерским составом.

 

26 января Мордовский государственный национальный театр представит народную комедию В. Мишаниной «Менелень нюрям» («Качели с небес»).

27 января в Государственном театре кукол зрители смогут увидеть сказку Г. Сапгир «Садко», а в Театре актера и куклы «Крошка» - спектакль «Раскольников… и наказание» по роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание».

Музыкальный театр имени И.М. Яушева представит на конкурс два спектакля. 28 января можно посмотреть оперу «Снегурочка» Н.А. Римского-Корсакова, 12 февраля – балет П.И. Чайковского «Спящая красавица».

Билеты на все постановки доступны по «Пушкинской карте».

C 21 января по 12 февраля экспертный совет определит победителей в 10 номинациях:

- «Лучшая работа режиссера»,
- «Лучшая мужская роль»,
- «Лучшая женская роль»,
- «Лучшая балетная партия»,
- «Лучшая вокальная партия»,
- «Лучшая роль второго плана»,
- «Успешный дебют в спектакле»,
- «Лучший художественный образ в кукольном спектакле»,
- «Лучшее музыкальное оформление спектакля»,
- «Лучшая работа художника-постановщика».

Зрители Мордовии тоже смогут проголосовать за лучшую премьеру прошедшего театрального сезона - 2022. Голосование начнется 21 января.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg