Мордовские лыжники завоевали награды Первенства ПФО

18 января, 21:54

С 18 по 22 января в городе Кирово-Чепецк проходит Первенство Приволжского федерального округа по лыжным гонкам. В нем принимает участие более 150 спортсменов и 13 регионов ПФО. Первой дисциплиной соревнований стали гонки свободным стилем на дистанции 10 км у девушек и 15 км у юношей.

Победительницей среди девушек стала представительница Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии Екатерина Никитина. Ее победный результат - 28:05.5. Занявшая 2 место Зарина Кутлумбаева из команды Башкортостана уступила мордовской лыжнице 39,3 секунды.

Ещё один представитель КСШОР Владимир Митрошин взял "бронзу" в мужской гонке на 15 км. Он финишировал с результатом 39:00.4, уступив победителю Герману Якубову из Нижегородской области 1 минуту 08,8 секунд. От второго места его отделило чуть больше 40 секунд.

Впереди у наших лыжников еще три гонки. Это спринт, "классическая" гонка на 5 и 10 км с раздельным стартом и эстафета.