В Мордовии начнут модернизировать систему водоснабжения

1 декабря, 16:25
В Мордовии начнут модернизировать систему водоснабжения
Пресс-служба Главы Мордовии

За модернизацию водопроводно-канализационного хозяйства возьмутся госкорпорация «ВЭБ.РФ» и «Росводоканал» - федеральный оператор ЖКХ. Накануне они подписали трехстороннее соглашение с нашим регионом.

Саранские водопроводные сети становятся камнем преткновения уже несколько десятков лет. Заявленных на реконструкцию средств от «Сарансквооканала» явно недостаточно. Для этого регион заключает договор с более крупным оператором «Росводоканалом». В ближайшее время в организации проведут подготовительные работы, а сама модернизация запланирована на начало лета.

«Соглашение позволит нам перейти к конкретным действиям. В Саранске мы хотим модернизировать систему водоснабжения и водоотведения: разобраться с водозабором, насосными станциями, привести в порядок сети. Поэтому такая комплексная работа требует комплексного подхода и партнеров. В данном случае это ВЭБ.РФ и Росводоканал. Эту работу мы ведем уже не первый день и в следующем году будем переходить к активной фазе»,- уточнил Артём Здунов.

Реализацию инвестиционных проектов в коммунальной сфере обеспечит ВЭБ.РФ. Государственно-частное партнерство позволит привлекать в Мордовию дополнительные инвестиции.

«Наша главная цель – обеспечить жителей Республики Мордовия доступными, качественными услугами водоснабжения и водоотведения, реализовать последовательную и масштабную модернизацию системы водоснабжения и водоотведения республики. За 20 лет работы мы приобрели убедительный практический опыт в решении отраслевых задач, который используем для создания комфортной среды проживания», - уточнил Антон Михальков, генеральный директор ГК «Росводоканал»

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg