В Рузаевском районе Мордовии состоялось открытое первенство по спортивному ориентированию памяти В.П. Королева

18 ноября, 17:51

Открытое первенство Рузаевского района Мордовии по спортивному ориентированию памяти В.П. Королева проходило в лесу на окраине села Татарская Пишля. В соревнованиях приняли участие 120 человек из Рузаевки, Саранска, Кочкуровского района и города Заречный Пензенской области.

Участники, а среди них студенты и школьники, состязались в 8 возрастных группах. По условиям соревнований нужно было за наименьшее время найти в лесу при помощи карты требуемое количество контрольных пунктов.

Соревнования проводятся с 2019 года. Они посвящены памяти Виктора Павловича Королева, который на протяжении долгого времени работал методистом по туризму в рузаевском Доме пионеров и школьников. По признанию коллег, он в совершенстве владел теоретической и практической подготовкой туристов, оказывал грамотную квалифицированную помощь педагогам, проводил семинары-практикумы, собеседования, практические занятия. Благодаря Виктору Королеву в Рузаевке сложились свои традиции в проведении туристических слетов, соревнований по спортивному ориентированию на местности, накоплен большой опыт работы в этом направлении. Значительно увеличилось количество кружков по туризму, улучшилась материально-техническая база туристического снаряжения. Участвуя в республиканских турслетах, рузаевские команды неизменно занимали призовые места.

В настоящее время дело В.П. Королева в Рузаевке продолжает преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности школы №5 Александр Котлов. Он ведет туристический кружок при школе. Именно он готовил рузаевцев к участию в данном первенстве. В итоге школьники и студенты из Рузаевки удачно выступили на соревнованиях.

Мальчики 11-12 лет:

3 место – Максим Андронов (школа №5).

Мальчики 13-14 лет:

3 место – Давид Варданян (школа №5).

Юноши 17-18 лет:

1 место – Владислав Егоров (МГПУ),

2 место – Антон Нестеров (РИМ),

3 место – Андрей Заводов (школа №5).

Девочки 11-12 лет:

1 место – Арина Алиева (школа №5),

2 место – Ирина Тувышкина (школа №5),

3 место – Кира Заводова (школа №5),

Девочки 13-14 лет:

2 место – Виктория Сорокина (школа №5).

Девушки 17-18 лет:

2 место – Диана Алешина (школа №5).

Девушки 19-23 года:

1 место – Юлия Олешко (МГПУ),

2 место – Кристина Антропова (МГПУ).

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg