В Мордовии в этом году капитально отремонтировали 4 и строят 2 новых Дома культуры

17 ноября, 8:59

В селах Мордовии в 2022 году реконструировали четыре и строят два новых ДК, благодаря федеральным средствам, выделенным в рамках национального проекта «Культура».

Капитально отремонтировали ДК в поселке Левженский Рузаевского района. Продолжается капремонт Домов культуры в Зубово-Полянском и Теньгушевском районах. Реконструируют ДК в Торбеевском районе. А также строят два новых Дома культуры – на 150 мест в Теньгушевском районе и на 120 мест в Темниковском.

К 2025 году по нацпроекту «Культура» в республике планируют капитально отремонтировать 5 детских школ искусств, реконструировать не меньше 4 учреждений культуры, приобрести не менее 3 автоклубов.

В целом по России с 2019 года построили или обновили больше тысячи Домов культуры. Как отметила министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова, менее чем за 4 года по всей стране построено, реконструировано и капитально отремонтировано 1 089 ДК. А всего к 2025 году в стране появится 1 652 новых и обновленных Домов культуры.

По нацпроекту «Культура» строятся, капитально ремонтируются и оборудуются учреждения культуры, создаются новые культурные пространства, закупается сценическое, музейно-выставочное оборудование, музыкальные инструменты.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg