Сотрудники УФСИН Мордовии организовали для несовершеннолетних экскурсию в Минералогический музей

5 октября, 14:14

Сотрудники Пролетарского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия совместно с руководителем Комитета гражданского контроля Александром Сергеенко организовали для несовершеннолетних осужденных к наказаниям без лишения свободы экскурсию в Минералогический музей имени Александра и Ольги Жильцовых.

В музее подростки познакомились с богатой коллекцией минералов, существующих в природе, узнали много нового об их происхождении и свойствах.

Музей находится на географическом факультете Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева. Его открыли в 1979 году, инициаторами создания музея были преподаватели факультета – супружеская чета Жильцовых.

В трех залах музея собрана внушительная коллекция минералов – более 4 тысячи экспонатов. Большинство предметов привезено из экспедиций по стране, участниками которых были многие поколения студентов. Отдельный зал посвящен богатствам недр Республики Мордовия. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg