Октябрь побалует теплом жителей Мордовии

3 октября, 17:26

Тёплые антициклоны несут в Мордовию бабье лето. Синоптики его называются очередным. Начало октября на территории республики будет ветреным и слегка дождливым. Московские ливни до нас не дойдут.

В прошедшие выходные было настолько тепло, что метеорологи едва не зафиксировали температурный рекорд. +19 - 20 градусов днём – жарче было только в 1991 году. А осенние ночи оказались теплее июньских. Температура воздуха поднималась до 15 градусов выше ноля. Примерно такой будет и вся наступающая неделя. В старину такое потепление называли старым бабьем летом.          

Дожди на западе – это Москва и московская область. Возможно, обильные осадки и захватят некоторые районы республики. Но, в целом, погода в регионе будет относительно сухой. В этом году Мордовия частенько оказывается на устойчивой границе циклонов и антициклонов. От этого и ветер – на неделе, кстати, южный и западный.

Что касается почвы, то она постепенно отходит от засухи. Верхние слои основательно увлажнились, и первыми это заметили грибники. Сентябрь был дождливым сверх нормы, зато октябрь обещает побаловать последним в этом году теплом.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg