В Мордовии в летнем лагере недокармливали детей

17 августа, 14:15

В Мордовии прокуратура Чамзинского района провела проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в лагерях с дневным пребыванием детей.

Так, в лагере с дневным пребыванием детей на базе «Больше-Маресевская СОШ» не выполняются нормы питания детей. При анализе ежедневного меню установлено, что выход второго блюда (котлета мясная и жареная рыба) составляет на одного ребенка 75 грамм, что в разы меньше нормы, предусмотренной законодательством. В питание детей в нарушение требований действующего законодательства включаются колбасные изделия (сосиски).В складском помещении в низкотемпературном холодильнике хранилась свежемороженная морковь без наличия маркировочного ярлыка; примерное десятидневное меню не соответствует фактическому, замена пищевой продукции, блюд и кулинарных изделий на иные виды пищевой продукции, блюд и кулинарных изделий проводится без учета их пищевой ценности. На стенде в обеденном зале представлена не полная информация ежедневного меню основного (организованного) питания на сутки для всех возрастных групп детей, а именно: не указывается наименование массы порции, калорийность порции.

С целью устранения нарушений начальнику лагеря внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), которое рассмотрено и удовлетворено.

Нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства также выявлены в деятельности лагерей с дневным пребыванием детей на базе «ОтрадненскаяСОШ», «Апраксинская СОШ», «Киржеманская СОШ», руководителям лагерей внесены представления (которые рассмотрены и удовлетворены, 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности).

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg