Чемпионат и первенство России по легкой атлетике (спорт ЛИН) - в Саранске

17 Июня, 10:05

В столице Мордовии проходят чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями (спорт ЛИН).

По информации Минспорта РМ, больше 200 спортсменов из 28 регионов, в том числе из Мордовии, ведут борьбу за медали национальных турниров, которые традиционно принимает стадион "Старт".

16 июня спортивная сборная Мордовии завоевала две медали: 1 "золото" и 1 "серебро".

Екатерина Гурьева стала первой в беге на 400 метров (1:08.23). Сергей Видякин занял второе место в толкании ядра (9 м 30 см).

Соревнования по легкой атлетике (спорт ЛИН) будут проходить в Саранске до 19 июня. Программа состязаний включает в себя бег на различные дистанции, прыжки в длину и высоту, толкание ядра, эстафеты, метание диска, копья и молота.

Чемпионат России: бег 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, 5000 м, прыжок в длину, метание диска, метание копья, прыжок в высоту, эстафета 4×100 м, эстафета 4×400 м, толкание ядра, ходьба 5000 м, бег 100 м с барьерами, бег 110 м с барьерами, бег 400 м с барьерами, бег 3000 м с препятствиями, метание молота.

Первенство России: бег 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, прыжок в длину, метание копья, метание диска, прыжок в высоту, эстафета 4×100 м, эстафета 4×400 м, толкание ядра.