Шахматист из Мордовии взял «бронзу» Кубка России

8 Июня, 16:51
Шахматист Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии, международный гроссмейстер Сергей Волков завоевал бронзовую медаль этапа Кубка России.

Очередной этап Кубка России по шахматам среди мужчин «Мемориал Рашида Нежметдинова» проходил в Казани. Как сообщает Министерство спорта и молодежной политики Мордовии, в соревнованиях приняли участие 182 шахматиста. Из них 13 международных гроссмейстеров, 12 международных мастеров и 26 мастеров ФИДЕ. Шахматисты представляли 40 регионов России, а также Белоруссию, Донецкую Народную Республику и Луганскую Народную Республику.

В упорной борьбе Сергей Волков занял третье место. На втором месте финишировал гроссмейстер Дмитрий Хегай из Красноярского края. Мастер международного класса Кирилл Шубин из Санкт-Петербурга стал победителем турнира.