Легкоатлеты Мордовии поедут на "Мемориал братьев Знаменских"
Александр Меньков и Ирина Белова приглашены на традиционный легкоатлетический турнир "Мемориал братьев Знаменских". Об этом сообщает республиканское министерство спорта и молодежной политики.
7 июня соревнования откроют серию легкоатлетических стартов в Москве под названием "Неделя легкой атлетики", организованных Всероссийской федерацией легкой атлетики.
"Мемориал братьев Знаменских" – всероссийские соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти выдающихся советских бегунов 30-х годов XX века Георгия (1903–1946) и Серафима (1906–1942) Знаменских.
Кроме "Мемориала братьев Знаменских", 8 и 9 июня пройдут соревнования в тройном прыжке и прыжке в длину, 10 и 11 июня отведены под спринтерские дистанции, а 12 и 13 июня будут посвящены прыжку в высоту.
Представители Мордовии подтвердили своё участие. Александр Меньков выступит в прыжках в длину, Ирина Белова - в беге на дистанциях 100 и 200 м.
ШУМБРАТ ТВ online
Видео дня
Предприниматель Сиушов отказался содержать ФК "Саранск". Нужен ли Мордовии свой профессиональный футбольный клуб?