В Мордовии нашли нарушения в деятельности приюта для безнадзорных животных

13 мая, 10:47

Прокуратура Чамзинского района Мордовии провела проверку исполнения законодательства при содержании безнадзорных животных в деятельности ООО «Икигай».

Установлено, что при входе в ООО «Икигай» отсутствует дезинфекционный барьер, территория приюта находится в неудовлетворительном санитарном состоянии, занавожена отходами жизнедеятельности животных.

Хранение и использование корма для собак осуществляется с нарушением температурного режима, отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы как на бумажном носителе, так и в электронном виде в ГИС «Меркурий». На момент проверки в ООО «Икигай» биологические отходы до их транспортировки и утилизации хранятся на улице, прикрытые картонной коробкой. Отсутствует помещение для временного хранения биологических отходов. Наличие павших собак (животных) в ООО «Икигай» подтверждается копией электронного ветеринарного сопроводительного документа на транспортировку биологических отходов для утилизации на ООО «Саранский Ветсанутильзавод».

В этой связи прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в отношении директора ООО «Икигай» вынесено постановление о привлечении к ответственности по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил), которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. 500 рублей.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg