Мегафон ускорил интернет для более полумиллиона жителей Мордовии

13 мая, 13:15

Оператор увеличил пропускную способность сети и скорость передачи данных в деревнях и селах 18 районов республики. Новые возможности связи стали доступны для 530 тысяч жителей Мордовии.

МегаФон не только модернизировал, но и запустил новые сектора LTE на уже действующих базовых станциях, что позволило увеличить скорость в среднем в 5 раз. Благодаря этому абоненты могут пользоваться цифровыми сервисами еще быстрее — участвовать в важных онлайн-переговорах, обучаться онлайн-профессиям, совершать покупки на маркетплейсах, наслаждаться любимой музыкой, смотреть фильмы в HD-качестве, а в случае возникновения опасных ситуаций — оперативно вызвать спецслужбы и связаться с родными. Оценить высокие скорости могут жители Ардатовского, Дубёнского, Ковылкинского, Лямбирского, Рузаевского и еще 13 районов республики.

«Современная бесперебойная связь и быстрый интернет должны быть доступны во всех уголках Мордовии. И МегаФон стремится, чтобы жители получили качественные услуги — мы постоянно модернизируем свою инфраструктуру. Это особенно актуально в летний сезон, когда абоненты отправляются за город. Так, спрос на быстрый интернет подтверждает и трафик — после завершения работ он вырос на 43%. Самыми активными оказались жители Зубово-Полянского, Чамзинского, Лямбирского, Ардатовского и Атяшевского районов. В среднем за месяц они скачали 152 ТБ информации», — рассказал Валерий Борунов, директор регионального отделения МегаФона.

Высокие скорости позволяют жителям республики звонить через интернет. Более полутора лет назад МегаФон запустил в Мордовии VoLTE (Voice over LTE) — сервис, благодаря которому можно совершать и принимать вызовы по сети 4G/LTE. За последний год количество таких звонков выросло в 1,5 раза. А в апреле более 40% от общего количества минут, проговоренных абонентами МегаФона, прошли через сеть LTE.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,4 млн клиентов.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg