В Саранске жильцы многоэтажки могут попасть домой только вплавь

12 мая, 17:26

В столице Мордовии жители многоэтажного дома № 35 на улице Лихачева в дождливую погоду не могут пройти в свой подъезд. Вокруг него растекается огромная лужа, чтобы перейти которую иногда не хватает даже высоты резиновых сапог. До подъезда можно добраться только вплавь или в болотном костюме. После осадков площадка перед домом становится непреодолимой преградой.

Председатель домового комитета Галина Колушов сообщила, что раньше на торце пристроя со стороны подъезда не было ливневых труб. Новые арендаторы решили их установить, тогда и начались проблемы.

В домоуправлении № 33 подтверждают, что асфальтобетонное покрытие у первого подъезда нуждается в ремонте, но пока приступить к нему не получается из-за отсутствия средств. «Дом несколько раз участвовал в конкурсе на отбор жилых домов по федеральной программе «Комфортная городская среда», но не набрал количества баллов. В настоящее время есть сметная документация в ценах 2021 года, ориентировочная стоимость данных работ более 2 миллионов рублей. В текущих ценах не рассчитывали пока», - рассказал заместитель директора домоуправления № 33 Андрей Сандин.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg