В Мордовии осуждены воры, промышлявшие кражами имущества и металла

6 мая, 13:28

В Ковылкине три жителя Мордовии осуждены за кражу. Как сообщает МВД по РМ, 14 декабря 2021 года 73-летняя пенсионерка рассказала полицейским, что из ее дома в Кадошкинском районе украли триммер, алюминиевую посуду, газовый баллон, металлические баки и корыто. Общая сумма причиненного ущерба составила 26 тысяч рублей.

Преступниками оказались двое ранее судимых жителей Ковылкинского района, 1982 и 2001 годов рождения. Она знали, что хозяйка отсутствует, похитили имущества и сдали его в пункт приема металла.

Также установлена их причастность к краже крышки канализационного люка с перекрестка улиц Комсомольской - Полежаева в Ковылкине. В ночь на 18 декабря они увидели на дороге чугунный люк. Разломав крышку колодца, мужчины также сдали ее пункт приема металла. Ущерб составил 10 тысяч рублей.

Кроме того, 39-летний осужденный и другой его знакомый, 2000 года рождения, признаны виновными в краже из сарая жителя поселка Первомайский электрорубанка, шлифовальной машинки, точильного станка и спецодежды на общую сумму 22 тысячи рублей.

Свою вину в совершенных преступлениях фигуранты признали полностью.

Приговором суда в зависимости от роли каждого двоим назначено наказание от 2,5 лет до 3,5 лет лишения с отбыванием в колонии общего режима, третьему – 1 год лишения свободы условно.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg