Баннеры с портретами героев украсили улицы Саранска

6 мая, 12:44

Улицы Саранска ко Дню Победы украсили баннеры с изображением солдат Великой Отечественной Войны, уроженцев Мордовии. Акцию, посвящённую Дню Победы, организовала команда проекта «Подвиги».

В ходе акции с 21 апреля каждый посетитель сайта http://kartageroev.ru/ мог рассказать историю своего героя Великой Отечественной и разместить её на сайте через кнопку «добавить героя».

Всего за несколько дней на сайт было прислано более 300 историй. Первые 55 историй оказались не только на сайте проекта – они появились на городских баннерах в качестве живой социальной рекламы.

Но проект не прекратил принимать новые истории – рассказать о своих героях можно в любой момент. Все присланные истории – это личные истории. Уже несколько лет значительную часть контента проекта составляют личные и уникальные истории, которые присылают сами подписчики, готовые подробно рассказать о своём герое, прислать фотографии, документы из семейного архива, комментарии.

Основатель проекта «Подвиги» Денис Шапкарин рассказал об акции: «Без гордости нет развития! Мы хотим напомнить всем – на этой земле родился Герой, хотим сказать, что человек – это то, во что он верит. Верьте в свою Землю, верьте настоящему, верьте честным историям подвига, простым людям из Мордовии.

Двух моих дедов забрала война, забрала тяжелыми послевоенными болезнями. Но я увидел щиты и сердце моё замерло – «мои» как будто здесь, рядом, хотят мне что-то сказать, поддержать меня.

Я хочу, чтобы эти истории жили, чтобы мы могли опираться в сложный момент на родную кровь, на наших дедов, на наших храбрых родственников. Хочу, чтобы знали, хочу, чтобы пробуждали самые глубокие и сильные связи с нашими героями-предками, которые поступками доказали свою любовь к нам. Пусть они оживут хотя бы на 10 дней по всей Мордовии...»

Идею патриотической акции одним из первых поддержал Глава Мордовии Артём Здунов. На личной странице в соцсети он пригласил всех неравнодушных жителей Мордовии к участию в ней, призвав сохранить для наших детей историю каждой семьи, память о наших героях.

Уникальный интерактивный портал «Карта героев» появился в 2020 году. Его разработала и запустила команда проекта «Подвиги», получившая поддержку от Фонда президентских грантов. К началу 2022 года на сайте появилось более 9000 разноплановых историй, которые были собраны подписчиками проекта со всей страны. 

С помощью портала творить историю своей страны может любой житель России, ведь воспоминания о родных, сражавшихся за Родину во времена Великой Отечественной войны, бережно хранятся в каждой семье. А миссия проекта остаётся неизменной: обращать внимание граждан страны на то, что ежеминутно в мире совершаются добрые дела, общественно значимые и героические поступки.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg