В Мордовии студентка, бросившая новорожденную дочь на морозе, отделалась штрафом

5 мая, 9:22

В Мордовии уроженка Дубенского района признана виновной в оставлении в опасности и в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Как сообщает МВДпо РМ, утром 19 января на улице у частного дома по переулку Полежаева в Ардатове хозяева жилища обнаружили новорожденную девочку, завернутую в материю.

Полицейские установили личность ее матери. Ею оказалась студентка медицинского колледжа 2003 года рождения. На учете по беременности девушка не состояла.

Как установили сотрудники полиции, 18 января около 9 часов обвиняемая на съемной квартире самостоятельно родила девочку. Примерно в 4 часа 19 января она оставила ее в опасном для жизни и здоровья состоянии на улице. В результате малыш получил переохлаждение.

По словам обвиняемой, имеющей на иждивении еще одного ребенка, 2020 года рождения, о своей беременности и произошедших родах она не говорила ни мужу, отцу детей, ни родственникам, опасаясь их осуждения.

В отношении местной жительницы была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Оба ребенка в настоящий момент находятся с родителями. Свою вину в совершенном преступлении девушка признала полностью.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 20 тысяч рублей.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg