Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Саранске

3 мая, 20:01

В Саранске 3 мая в Государственном музыкальном театре имени И.М. Яушева состоялся благотворительный концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

В этом году Саранск вновь вошёл в маршрут Московского Пасхального фестиваля, в рамках которого прославленный коллектив выступает по всей стране. Фестиваль начался 18 апреля и завершится 9 мая, за это время музыканты оркестра проедут более 20 тысяч километров и посетят не менее 25 городов. Гастрольный тур этого года приурочен к 77-летию Великой Победы. 

Благотворительный концерт посетил Глава Мордовии Артём Здунов. Руководитель региона поблагодарил Валерия Гергиева и коллектив Симфонического оркестра за настоящий праздник музыки, подаренный жителям республики.

«Спасибо, что Пасхальный фестиваль снова в Мордовии, - сказал Артём Здунов. - Я думаю, что эту традицию мы будем продолжать. Мы очень любим шедевры мировой музыки в вашем исполнении. У вас очень плотный график, вы всегда бываете там, где вас ждут. Мы вас очень любим и уважаем за ваш патриотизм».

Валерий Гергиев поблагодарил саранского зрителя за тёплый приём и пообещал не только обязательно приехать в столицу Мордовии ещё раз, но и расширить взаимодействие между театрами.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg