«Шедевры мирового балета» покажут в Саранске

28 апреля, 11:43

Республиканский музыкальный театр имени И.М. Яушева в честь Международного дня танцев подготовил сюрприз для всех ценителей хореографического искусства. 30 апреля мордовским зрителям покажут «Шедевры мирового балета». Участие в нем примут знаменитые солисты из Москвы и Германии. А также артисты театра Яушева и ученики Мордовской республиканской детской хореографической школы и Пензенской академии танца «Ballet».

В Саранске на сцене Музыкального театра Дмитрий Выскубенко выступает не в первый раз. На этот раз он порадует двумя номерами – «Па-де-де» из балета «Корсар» и «Грёзы Икара», который Дмитрию поставил его отец - главный балетмейстер музыкального театра Юрий Выскубенко. Дмитрий выступает с этим номером с раннего детства. Помимо сложной хореографии в нем есть и спецэффекты – фотовспышки. А вот с па-де-де из «Корсара» танцор выступит впервые.

Приглашёнными звёздами также стали солисты театра «Балет Москвы» и всемирно известный дуэт «АкроДуоБалет», которые удивят зрителей своими акробатическими номерами.

Ещё одна особенность гала-концерта - ученики Мордовской республиканской детской хореографической школы и Пензенской академии танца «Ballet» будут выступать на одной сцене со взрослыми, уже состоявшимися танцорами.

Всех ценителей мирового балета приглашают в Музыкальной театр имени И.М. Яушева 30 апреля в 17:00. В программу гала-концерта вошли самые интересные фрагменты мировой классики – «Спящая красавица», «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Ромео и Джульетта» и другие.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg