Мордовия увидит "Шедевры мирового балета"

26 апреля, 15:54

В столице Мордовии в Государственном музыкальном театре имени И.М. Яушева 30 апреля в 17 часов состоится ярчайшее танцевальное событие, посвящённое Международному дню танца. Это большой Гала-концерт "Шедевры мирового балета" с участием: обладателя Гран-при международных конкурсов, солиста Баварского государственного балета, солистов театра «Балет Москвы», всемирно известного дуэта "АкроДуоБалет", а также солистов и артистов балета Музыкального театра им. И.М. Яушева. 

«Этот вечер подарит театралам незабываемый праздник танца. В программе Гала-концерта сцены из лучших и любимых во всём мире спектаклей, являющихся сокровищницей мировой балетной классики. Ярким калейдоскопом предстанут перед зрителями фрагменты из всемирно известных балетов: "Спящая красавица", "Лебединое озеро" и "Щелкунчик" П. Чайковского, "Ромео и Джульетта" С. Прокофьева, "Кармен" на музыку Ж. Бизе, "Корсар" А. Адана, "Баядерка" и "Дон Кихот" Л. Минкуса, "Тысяча и одна ночь" Ф. Амирова и других», - рассказали в театре.

Жемчужиной программы станет номер "Грёзы Икара", получивший специальный приз за лучшую современную хореографию на международном конкурсе Юрия Григоровича.

Вместе с артистами на сцене выступят учащиеся Мордовской республиканской детской хореографической школы и Академии танца «Ballet» города Пензы.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg