В Мордовии казаки-кадеты вышли на «Лыжню России»

13 февраля, 11:37

В Саранске и во всех районах Мордовии в субботу прошла 39-я по счёту массовая гонка «Лыжня России». Это ежегодное спортивное мероприятие для любителей беговых лыж. Это самая крупная по числу участников лыжная гонка не только в России, но и в Европе. «Лыжня России» проводится с 1982 года. Для удобства участников гонка проводится отдельно по районам и городам каждого региона страны. Так удается избежать давки на трассе и создать комфортные условия для проведения мероприятия.

12 февраля 2022 года «Лыжня России» стартовала и в районном центре Лямбирь. В ней приняли участие бойцы поисково-патриотической дружины "Казачок" МОУ «Лямбирская СОШ N 2» под руководством Сергея Козлова. Ребята выступали в возрастной категории 15 - 17 лет, при этом девушки и юноши выступали в отдельной группе.

В результате среди девушек - Мария Голякова заняла первое место, командир дружины Алёна Григорьева стала второй. Среди юношей третье место занял Илья Матюшкин.