Студенческие отряды Мордовии открывают новое направление для трудоустройства молодежи

19 января, 12:59

Мордовское региональное отделение МООО «Российские студенческие отряды» и ПАО «Ростелеком» подписали соглашение о партнерстве, в рамках которого будут созданы студенческие «Отряды Ростелекома». Это даст возможность молодежи республики развить свои навыки в сфере IT.

Командир штаба студенческих отрядов Приволжского федерального округа Алексей Нагин и директор филиала ПАО «Ростелеком» в Республике Мордовия Владимир Суховеев подписали соглашение о партнерстве, в рамках которого будут сформированы студенческие отряды для работы на объектах телеком - оператора. «Отряды Ростелекома» — это возможность для молодежи республики развить свои навыки и получить опыт работы не только в IT-сфере, но и в сфере предоставления цифровых сервисов.

«Отряды Ростелекома» — это новое направление развития студенческих отрядов Республики. Отряды будут заниматься развитием и популяризацией IT-сферы в Мордовии. «Ростелеком» предоставит членам отряда бесплатное обучение от высококвалифицированных специалистов. Все участники движения смогут показать свои навыки в сфере продаж и консультационных услуг населению Республики. У них также появится возможность одним из первых тестировать актуальные продукты и новые технологии компании.

Командир штаба студенческих отрядов Приволжского федерального округа Алексей Нагин:

«Уверен, что студенческие отряды в лице ПАО «Ростелеком» получили надежного партнера, с которым будет реализовано множество различных проектов. «Отряды Ростелекома» хорошая возможность для дополнительного заработка молодежи, так как данная система позволяет совмещать работу и учебу. Данное направление предоставляет гибкий рабочий график, 3-4 часа в день. И, что важно отметить, оно дает возможность работать и несовершеннолетним подросткам, ведь среди данной категории молодежи наиболее высокий спрос трудоустройства. Большинство работодателей неохотно принимают на работу несовершеннолетних, но именно первый трудовой опыт очень важен для будущей профориентации и трудового воспитания».

Владимир Суховеев, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Республике Мордовия:

«Основная цель нашего партнерства — это сотрудничество в сфере организации трудоустройства и обучения молодежи Республики Мордовия. Очень часто молодым людям не хватает навыков переговоров с работодателем, умения презентовать себя, выстраивать коммуникацию с коллегами и всего того, что для опытного работника кажется само собой разумеющимся. Совместный проект с Мордовским региональным отделением «Российские студенческие отряды» поможет молодежи получить новые трудовые компетенции, а наша компания найдет активных и инициативных сотрудников».

Справка:

Мордовское региональное отделение МООО «Российские студенческие отряды» является одной из самых многочисленных общественных организаций в Республике. Основной целью деятельности Организации является трудоустройство студентов, которые в свободное от учебы время хотят работать в различных отраслях экономики.

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg