Легкоатлеты Мордовии завоевали медали первенства ПФО

18 января, 13:21

Сборная Мордовии по легкой атлетике вернулась из Ульяновска, где в минувшие выходные прошло первенство Приволжского федерального округа сразу в двух возрастных группах. Наибольшее количество наград представители региона-13 завоевали среди юношей и девушек до 18 лет. Маргарита Бусарова и Иван Косолапов одержали сразу по две победы - в беге на дистанциях 800 и 1500 метров. Две бронзовые медали завоевали Олеся Трескина в прыжках в высоту и Алексей Лашманов в беге на 60 метров с барьерами.

Традиционно богатый улов медалей привезли скороходы, которые преодолевали 3000 метров. Диана Лукичева и Валерия Асташкина заняли первое и второе места среди девушек. У юношей весь пьедестал почета был наш. Призеры – Алексей Лемонов, Вадим Новичёнков и Матвей Казачков. Все это позволило Мордовии занять второе место в командном зачете.

У юниоров до 21 года медали две. Екатерина Кирдяшкина с результатом 175 сантиметров победила в прыжках в высоту. Николай Плешаков показал третий результат в беге на 3000 метров. Все призеры выступят на первенствах России среди сверстников.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg