Мэр Саранска принял участие в общегородском Дне здоровья

5 января, 16:55

В столице Мордовии в среду состоялся городской День здоровья. Традиционно он проводился на нескольких площадках. Везде горожан ждали увлекательные конкурсы и спортивные состязания.

Основной площадкой стал парк Ленинского района. Здесь все желающие могли принять участие в зарядке с чемпионом. Ее проводили заслуженный мастер спорта России по борьбе на поясах Денис Муртазин и мастер спорта России по греко-римской борьбе Рушан Барсуков. И дети, и их родители с удовольствием принимали участие в весёлых стартах, играли в футбол на снегу, катались на лыжах.

Вместе с горожанами в спортивном празднике принял участие Глава Саранска Игорь Асабин. Он поприветствовал всех, кто свой выходной день посвятил спорту.

"Традицию проведения дней здоровья продолжим. Будем развивать не только зимние виды спорта, но и летние – летом тоже будем проводить День здоровья. Спорт в нашей жизни значит очень многое. Я сам занимаюсь спортом с малых лет - играю в хоккей, шахматы, катаюсь на лыжах, в том числе на горных. Пребывание на свежем воздухе и детям, и взрослым укрепляет здоровье, помогает более вдумчиво жить", - сказал мэр города.

За дополнительным зарядом бодрости Игорь Асабин отправился на лыжню. После прохождения дистанции, дал ей оценку. «Лыжня хорошая! Всем советую отдыхать спортивно», - с оптимизмом сказал он.

Глава города сегодня посетил и стадион «Саранск». Здесь состоялся футбольный матч среди работников «Саранскгорводоканала» - в рамках городского Дня здоровья у этого муниципального предприятия проходил корпоративный День здоровья, в котором приняли участие большинство сотрудников.

На корте стадиона прошли соревнования по хоккею с шайбой на кубок Главы городского округа Саранск. За него боролись две команды – «Вымпел» и «Метеор». Игорь Асабин поздравил победителей этого турнира. Обладателем кубка Главы города стала команда «Метеор».

Спортивные мероприятия также проходили в Экопарке и парке Пролетарского района. Каждый мог принять участие в разных зимних забавах. На всех площадках работали выездные буфеты, можно было согреться горячим чаем.

День здоровья прошел в спортивно-культурном режиме: все спортивные развлечения проходили под сопровождение выступления артистов учреждений культуры городского округа Саранск. Как отметили горожане, спортивный праздник дал хороший заряд бодрости и отличного настроения, которых будет достаточно до следующего общегородского Дня здоровья.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg