Школьникам рассказали об истории УФСИН Мордовии

7 декабря, 10:38

На базе постоянно действующей экспозиции по истории уголовно-исполнительной системы Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия в целях патриотического воспитания и профессиональной ориентации молодежи с учащимися кадетского класса Явасской средней общеобразовательной школы проведен урок истории, в рамках которого было рассказано о 90-летней истории Управления.

В истории пенитенциарной системы Мордовии было немало интересных событий, как и в истории п.Явас, где жили Герои Советского Союза Петр Павлов и Игорь Косарев, Герои России Александр Янклович и летчик-космонавт Владимир Дежуров.

Особенный интерес у кадетов вызвал рассказ о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга, о службе наших сотрудников в Афганистане, о буднях и подвигах сотрудников отдела специального назначения.

Не остались незамеченными макеты Дома культуры п. Явас 1937 г. и железной дороги.

В УФСИН отмечают, что мероприятие прошло в рамках соглашения между УФСИН России по Республике Мордовия, Межрегиональным учебным центром УФСИН России по Республике Мордовия и «Явасской СОШ» по развитию кадетского движения в УФСИН России по Республике Мордовия.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg