Мордовский лыжник завоевал «бронзу» на этапе Кубка мира

29 ноября, 8:58

В минувшие выходные в финском городе Рука стартовал новый розыгрыш Кубка мира по лыжным гонкам. В состав сборной России на этот раз сумел пробиться только один мордовский спортсмен – это представитель комплексной спортивной школы олимпийского резерва Артем Мальцев. Первой пробой сил для 28-летнего уроженца Сарова стала гонка на 15 км классическим стилем, в которой он финишировал 14-м.

На следующий день, несмотря на мороз, состоялась гонка преследования. Норвежцы, сославшись на низкие температуры, не вышли на старт. В их отсутствие россияне заняли весь пьедестал почета. «Золото» досталось Александру Большунову, «серебро» – Сергею Устюгову, а «бронза» на счету Артема Мальцева. Причем победитель опередил своих партнеров по команде менее чем на секунду.