Гроссмейстер из Мордовии - в финале Гран-При России

25 ноября, 11:58

Отборочный этап всероссийских соревнований по шахматам «РАПИД Гран-При России» завершился на днях в Ханты-Мансийске. Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в Комплексной спортивной школе олимпийского резерва, сильнейшего игрока выявляли среди 94 сильнейших шахматистов из 14 регионов страны. Мордовию на всероссийском турнире представил спортсмен Комплексной СШОР международный гроссмейстер Сергей Волков.

По итогам всех туров Сергей набрал 8 очков, но до победы ему не хватило всего лишь полбалла. Золотую медаль завоевал новосибирский гроссмейстер Дмитрий Бочаров, который провел 11 туров, победил в шести партиях и пять встреч завершил вничью. Набрал при этом 8,5 очков.

Второе место на пьедестале не помешало представителю КСШОР получить свое заслуженное место в финале Гран-При России. Поэтому второму месту Сергей Волков тоже рад.

«Была одно плохое положение с Павлом Панкратовым: в дебюте он меня обманул немножко, но я справился и все равно выиграл эту партию. С Романом Кезиным получилась напряженная борьба, но тоже завершилась в мою пользу. Обе партии я выиграл черными, белыми я больше держал позицию», - поделился эмоциями от игры Сергей.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg