В Мордовии скончался Заслуженный работник физической культуры Вячеслав Бусаров

23 ноября, 12:17

23 ноября, на 74-м году жизни скончался Заслуженный работник физической культуры Республики Мордовия, мастер спорта СССР по многоборью ГТО, тренер по лёгкой атлетике Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Вячеслав Михайлович Бусаров.

«Когда серебряные трубы возвещают победу, они зовут на пьедестал не только победителя, они славят СПОРТ: разум и силу, мужество и волю, верность, отвагу и честь; они славят ЛЮДЕЙ, отдавших сердца спорту, зовущих своими делами, своим примером на жизненный подвиг».

Эти прекрасные слова полностью относились к Вячеславу Михайловичу – человеку, связавшему свою жизнь со спортом. Отличный конькобежец и легкоатлет – он первый и единственный в Республике Мордовия смог до совершенства освоить методику подготовки к соревнованиям по многоборью ГТО, где равноценно нужно бежать, метать, плыть и стрелять. Его мастерский «рубеж» вряд ли кому удастся покорить в ближайшее десятилетие.

Он, как никто другой, знал и понимал все тонкости работы в спортивном ведомстве, организовал десятки самых престижных спартакиад и соревнований.

Тренерское мастерство, которым он в совершенстве владел, умноженное на профессионализм и компетентность способствовали и способствуют созданию авторитета мордовского спорта в России. Вячеслав Михайлович подготовил целый ряд мастеров спорта, победителей первенств России Андрея Кривошеева, Виктора Тремасова, двукратного победителя первенства России Ярослава Холопова, победительницу и призера первенства России среди молодежи, бронзового призера чемпионата страны в беге на 100 м, рекордсменку Республики Мордовия Ирину Белову (Трифонову).

Коллектив Комплексной спортивной школы олимпийского резерва и Федерация легкой атлетики Республики Мордовия глубоко скорбят по поводу скоропостижной кончины Вячеслава Михайловича – прекрасного тренера, отзывчивого коллеги, добрейшей души человека и выражает глубокие соболезнования его семье, близким и друзьям. Уверены, светлая память о нём останется в наших сердцах.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg