В Мордовии детским домам вручили шахматный инвентарь

23 октября, 16:04

В ГБУ «Мордовский республиканский молодежный центр» на минувшей неделе состоялось вручение шахматного инвентаря и обучающей литературы детским домам и школам-интернатам. Данное мероприятие было реализовано в рамках благотворительного образовательного проекта Федерации шахмат России «Шахматы в детские дома».

В рамках данного проекта представителям Ардатовской школы-интерната для детей с нарушением зрения, Ширингушской школы-интерната, Шейн-Майданской школы-интерната для детей, нуждающихся в длительном лечении, Темниковского детского дома-интерната, а также Ялгинского детского дома – школы и Саранской школы - интернат для детей с нарушением слуха были вручены комплекты шахматного инвентаря и учебно-методических пособий. Ребята из Саранска принимают активное участие в ежегодных всероссийских соревнованиях по шахматам среди детских домов и школ-интернатов.

Координатором благотворительного проекта «Шахматы в детские дома» по Республике Мордовия Девяткиной Р.Б. были высказаны пожелания в успешном освоении навыков игры и надежда, что это будет способствовать интеллектуальному развитию детей, оставшихся без опеки родителей и их лучшей социальной адаптации через игровую составляющую шахмат.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg