В Мордовии помогавший браконьерам полицейский помещен под домашний арест

21 октября, 16:17

Ленинский суд столицы Мордовии в четверг избрал меру пресечения в виде домашнего ареста 42-летнему полицейскому, подозреваемому в незаконной добыче водных биологических ресурсов и превышении должностных полномочий. Он предоставлял четверым жителям республики, занимавшимся незаконным выловом стерляди в реке Сура в Большеберезниковском районе, служебную информацию о предстоящих проверках со стороны контролирующих и правоохранительных органов с целью избежания задержания с незаконно добытой рыбой.

В отношении четверых местных жителей расследуется уголовное дело, возбужденное по ч.3 ст.256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная организованной группой).

Как полагает следствие, выловленную рыбу они реализовали знакомым, установив следующие расценки: 1 тысяча рублей за 1 кг стерляди и 25 тысяч рублей за 1 кг черной икры.

 В ближайшее время всем фигурантам будет предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений.

 По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на выяснение обстоятельств совершенных преступлений, закрепление доказательственной базы и установление возможных соучастников противоправной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg