В Мордовии – критическая ситуация с COVID-19: вводятся новые меры

21 октября, 14:35

В столице Мордовии в четверг состоялось очередное заседание оперативного штаба региона, посвященное ситуации с COVID-19. Об этом сообщает Телеграмм-канал «10 канал | Мордовия 24».

Было отмечено, что заболеваемость продолжает расти, сегодня количество случаев заражения превысило отметку в 130 человек. Тенденция плохая. В "красных зонах" госпиталей находятся более 2,5 тысяч пациентов.

Коронавирусная инфекция в Мордовии диагностирована более чем у 400 несовершеннолетних, из них 55 находятся в госпиталях, в том числе 10 детей - в реанимации. На дистанционке 50 классов в 35 школах. Осенние каникулы начинаются уже в ближайший понедельник, 25 октября. Они продлятся 2 недели.

Нерабочие дни в Мордовии будут такими же, как и в большинстве регионов России: с 30 октября по 7 ноября. В Мордовии вводятся дополнительные ограничения:

- на дистанционный режим работы будут переведены все работники, не прошедшие вакцинацию против новой коронавирусной инфекции, из числа граждан в возрасте 60 лет и старше, а также беременных женщин, также этим категориям граждан нельзя будет покидать место проживания за исключением определённых причин: обращение за медицинской помощью, передвижение к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, выгул домашних животных;

- временно закрываются детские игровые комнаты и детские развлекательные центры;

- несовершеннолетним запрещено находиться в торговых центрах (в том числе общепите) без сопровождения родителей или законных представителей.

Артём Здунов призвал использовать нерабочие дни максимально эффективно для предотвращения роста заболеваемости, нужно разрывать цепочки заражений. Также пресс-служба Дома республики приводит его слова относительно вакцинации: "Темпы вакцинация у нас возросли в два с половиной раза, но этого недостаточно. Нужно стремиться к цифрам, при которых будет достигнут коллективный иммунитет <...> Только неукоснительное соблюдение противоэпидемических мер и массовая вакцинация помогут нам справиться с новой волной эпидемии с наименьшими потерями".

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg