В Мордовии прокуратура закончила проверку по факту гибели подростка накануне Дня знаний

19 октября, 10:27

В Мордовии прокуратура Инсарского района провела проверку в связи с получением 31 августа 2021 года двумя несовершеннолетними множественных травм, повлекших гибель одного из подростков. Трагедия произошла в районном центре Инсар.

Установлено, что несмотря на неоднократное выявление на территории района случаев управления несовершеннолетними транспортными средствами, не имеющими на то специального разрешения, органом местного самоуправления, районной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав исчерпывающие меры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также по реализации на территории района муниципальной программы повышения безопасности дорожного движения не приняты. Анализ складывающейся ситуации с целью её корректировки не проводился, взаимодействие с ОГИБДД ММО МВД России «Ковылкинский» на должном уровне не налажено.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь главе муниципального района внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования, а также расследование по данным обстоятельствам уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), находится на контроле прокуратуры.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg